4,1

Эту книгу можно читать как экзотический авантюрно-приключенческий роман; на самом же деле это детальный автобиографический пересказ невероятных событий, произошедших с обыкновенным человеком Запада…
Серия: Зов Бесконечности
Издательство: Гаятри

1 августа 2019 г. 22:25

Это не первая книга о Йоге, Традиции, ученичестве которую я прочитала. Но о пути Западного человека - безусловно первая. Возможно она произвела на меня такое сильное впечатление, потому что я встречала в Индии Рампури. Но как это обычно бывает- на тот момент я была не готова к этой встрече. Для меня книга: - об Отречении. Таком, которое невозможно себе даже представить в нашем мире - об Иллюзии. Все не так как кажется. Наши самые глубинные убеждение, то что мы считаем «истинным Я» - все может оказаться лишь Иллюзией. - о Служении, которое также не встретишь в обычной жизни. - о том, что к важным событиям в жизни нельзя приготовиться, их можно только принять.

ISBN: 5-9689-0040-7

Год издания: 2006

1 августа 2019 г. 22:25

9 августа 2010 г. 14:08

История о том, как иностранец стал баба (то есть крутым духовным чуваком) в древнем ордене Даттатрейи. Интересно, потому что Рам Пури описывает Индию так, как ее видит западный человек. Но при этом это не поверхностный туристический взгляд, а взгляд человека, который пытается во всем этом разобраться, разложить по полочкам, систематизировать, как это свойственно европейскому человеку. Еще интересно, что описываются и сомнительные стороны духовной жизни ордена, например, беспрестанное курение гашиша, борьба за власть и все такое. В общем, учитывая небольшой размер книги, почитать можно.