Fenidiya

Эксперт в ватрушках

10 декабря 2016 г. 18:04

Слишком объемная книга для такой истории. Очень много воды и очень много "американщины". "О, да, детка!" - вот так, в принципе, можно охарактеризовать все диалоги. Блюз, черные парни в белый штанах, старые машины, старые понты и куча толстяков. Америка погрязла в жировых складках точно так же, как Джулс, Морин и Виктория. Короче, слишком много жира, мне он надоел уже к середине книги. Хотелось сказать, что я уже поняла, что они толстые, я уже поняла, что они очень толстые и что Джулс любит толстых женщин, не надо об этом говорить через каждые двадцать страниц!

В конце концов я как-то примирилась с этим и решила, что все говориться исключительно для стеба над текущим укладом жизни вампира и его окружения. Есть несколько забавных моментов. вроде диабета и больных коленей у вампира, вроде…

readinggirl

для всех нас просто нет

10 декабря 2012 г. 16:04

сама бы по собственной воле я эту книгу никогда бы не прочитала! это факт. вот просила же, записываясь на очередной тур игры Дайте две!, "только без извращений!". так нет же, попались мне вампиры. и не просто вампиры, а - ого!

первый, собственно, ГГ - двухсоткилограммовый вампир, предпочитающий употреблять на завтрак/обед/ужин чернокожих людей. второй, вернее, вторая - создавшая его вампирша, не уступающая ему по объемам. третий - уже созданный им вампир-трансвестит. и четвертый - созданный той же вампиршей чернокожий негр, которому ГГ стоит колом в сердце. война? ну, конечно, война!

сначала, "благодаря" аннотации, я на самом деле ожидала иронии и/или пародии. но, как мне кажется, Эндрю Фоксу удалось создать своих собственных вампиров. да, не без причуд!.. но, как оказалось, у вампиров…

10 июля 2010 г. 15:59

Великолепная пародия на мир вампиров. Ну, хоть один из авторов попытался объяснить, куда девается лишняя масса, когда вампир превращается в летучую мышь.

Не смотря на комизм ситуации в целом, история довольно сильно походит на правду. Слишком много грусти и одиночества за все это силой... За всеми теми способностями, которыми обладается вампир.

wlada

6 ноября 2009 г. 23:03

Слава Богу, это не "Сумерки", не "Дневники вампира" и не какой-нибудь еще "Дом ночи". Это и не "Интервью с вампиром", и не "Потерянные души". К счастью, это вполне самостоятельное произведение, пусть лёгкое и несерьезное, зато очень терапевтическое: о том, что самое главное - верить в себя. Заявленной на обложке мистики маловато, зато много гротескного юмора - чего стоит фабула: 200-килограммового вампира преследует негр-вампир по кличке Мэлис Икс и запрещает ему убивать других негров. Толстяку помогает его подруга - такого же веса - и друг-транссексуал. Поднимает настроение на раз :)