3,8

Рожденный побеждать, он чаще проигрывал.
Хотел быть героем — но стал преступником.
Мечтал о красивой жизни — однако провел пятнадцать лет в тюрьме.
Но, даже проигрывая, он продолжал стремиться к…
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

orlangurus

11 января 2023 г. 17:27

5 "Но мы старались стать кем-то. Это главное. Всеми своими силами мы старались. Каждое поколение. Что-то построить. Упрочить то, чем владеем. Или увеличить его."

Прочитав аннотацию, решила было поискать другую книгу, соответствующую условиям игры. Но как будто что-то дёрнуло начать... А потом я уже не остановилась)). И в рядовой раз - кто так пишет аннотации?

Мы стали зажиточнее, но кто когда-нибудь оценит, что еще пришло с этой эволюцией? Жизнь деревни бедна духовно. А наши недоумки даже не заметили этого.

Четыре поколения. Прародитель, Лучано Маскалдзоне - тот самый заключённый из аннотации, отсидевший 15 лет ( за что именно - нет информации) и вернувшийся в деревню ради одной ночи с женщиной, мысль о которой не отпускала его всё это время.

В эту минуту он уже знал: обратный отсчет начался. Он шел к смерти. Без колебаний.

Здорово, конечно, и героически. Только не признал младшую сестру своей давно уже покойной возлюбленной... Она, на тот момент…

Солнце клана Скорта, роман

Перевод: Кира Северова

ISBN: 5-17-035495-9, 5-9713-2391-1, 5-9578-4095-5, 985-13-7711-2

Год издания: 2006

Формат издания 107х165 мм (малый формат)
Количество страниц 224

orlangurus

11 января 2023 г. 17:27

Puchkina_Olga

28 октября 2019 г. 21:54

История нескольких поколений одной семьи, обосновавшейся в небольшой деревушке на юге Италии. Многие члены клана покидали (зачастую принудительно) родную юдоль , но все возвращались на выжженную солнцем и пропитанную оливковым маслом землю. Скорта стали её историей, обязательной составляющей Монтепуччио, а город стал их домом. Каждому выпала своя доля и участь, и все они поделятся своей мудростью, вынесенной из своего жизненного пути. Повествование неспешное и размеренное, как жизнь маленького городка, и восхитительно атмосферное. Читателю предстоит погостить на праздничном обеде в кругу шумной семьи; стать свидетелем заключённой с церковью сделки и соучастником нарушения договоренности; выйти в море на рыбацкой лодке; посидеть на тенистой лавочке на кладбище; послушать страстную…

Подборки