4,1

Гомер, Софокл, Эврипид, Вергилий...
Они написали много слов о Троянской войне, но в конце двадцать первого века технологии человечества шагнули так далеко вперед, что телезрители могут увидеть…
Серия: Белянин и компания
Издательство: Альфа-книга, Армада

22 июня 2022 г. 00:02

0.5

Ужасно длинное, скучное, неинтересное чтиво, которое я читала три месяца. ТРИ МЕСЯЦА убитого времени на эту нудятину. Куча непонятных имен, кличек, фамилий, кто-где разбираться начинаешь только к концу книги, и то с трудом. Да и сама тема -  троянская война - не интересна оказалась от слова совсем. Завершением оказалось, что книга про перемещение во времени и с эффектом бабочки. Что тоже я просто - ненавижу!

ISBN: 5-93556-787-3

Год издания: 2006

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

22 июня 2022 г. 00:02

0.5

29 мая 2022 г. 10:31

Троянская война с её героями, защищающими и нападающими на Трою, богами-олимпийцами, помогающими и мешающими в этой войне, с любовным треугольником, ставшим причиной этой войны - тема благодатная, которой пользуются многие писатели. Начиная с грека Гомера и кончая нашими современными писателями. Вот и Сергей Мусаниф в своем романе "Во имя рейтинга" обратился к теме Троянской войны.

Но надо сказать, изобразил он её нетрадиционно. Осовременнил он её в лучших традициях фантастики. Внес в роман фантастический элемент и приблизил события к современным реалиям, и роман заиграл новыми красками. И заиграл вполне прилично. Потому что роман получился вполне занимательным.

Всё начинается с того, что в совсем недалеком от нас будущем ученый изобрел машину времени. Так случайно, что и сам почти не…

Подборки