Шумовка, или Танзай и Неадарне. Софа (сборник)

Кребийон-сын

Долгое время Кребийона числили по разряду писателей исключительно фривольных и поэтому несерьезных, а его книги ставили на одну полку с романами откровенно эротическими, если не…
Серия: Литературные памятники
Издательство: Наука

13 августа 2015 г. 14:32

Это остроумнейшие, наивеселейшие и самые оригинальные фривольные романы, которые я когда-либо читал, во всяком случае, на момент написания сея очерка. Просто диву даешься острому и утонченному уму этого замечательного, хотя и малоизвестного автора. Клод Кребийон-сын порвал все известные мне юмористические шедевры литературного творчества )).

Шумовка, или Танзай и Неадарне, роман

Перевод: Е. Бабаева