Над пропастью во ржи. Выше стропила, плотники. Симор: Введение. Фрэнни. Зуи. Девять рассказов (сборник)

Джером Д. Сэлинджер

13 февраля 2018 г. 21:50

Совершенно не поняла идеи этой книги. Так много людей,которые считаю её невероятной. У меня же только разболелась голова во время чтения (:

1 марта 2020 г. 19:00

Книга легкая, но как будто незаконченная

21 августа 2020 г. 12:15

1 над пропастью во ржи

книга мне не понравилась абсолютно. ни слог автора,ни сюжет,ни герои,вообще ни че го.я возлагала на нее большие надежды,думая,что произведение будет лёгким и красивым,но я заблуждалась

14 февраля 2022 г. 21:20

3 Нормально

Я забыла какое ощущение осталось после прочтении. Но хотя книга была интересная я дочитала, все же не могу назвать любимой книгой.

16 марта 2022 г. 19:15

Наверное, в годы, когда была написана эта книга, главный герой и правда был бунтарем, но в наше время его мысли кажутся обыденностью. Сюжета толком то и нет. Тем не менее, книга неплохая. Понравилась тем, что будто и правда написана подростком. Язык, мысли. Помню в его годы тоже рассуждал очень похоже. Понравились его отношения с сестрёнкой, у самого сестра младше на 6 лет, тоже в его возрасте были такими же дружными. А так, конечно, опоздал с её прочтением лет на 70

31 июля 2022 г. 16:06

В первый раз я прочитала эту книгу в 16 лет, и у меня создалось впечатление, что мы с Колфилдом жутко похожи. Мы оба мыслили максимально критически и почти негативно, и почти всем мы недовольны – все не так, как должно быть. А как должно быть мы, конечно же, не знали. Ну ещё бы.

И вот я перечитываю ее уже в зрелом возрасте, и мы с Колфилдом уже совсем не похожи. Ты больше не стоишь против вселенной, и тебе не хочется называть всех «подонками» просто потому что они не вписываются в твои образы, перестаёшь злиться на семью и окружение, и принимаешь их, потому что так и должно быть.

Никаких иллюзий спустя годы, но от хижины на опушке леса я бы не отказалась и сейчас.

#джеромдэвидселинджэр #надпропастьюворжи #настоятельныерекомендации