Исторические портреты и этюды. Избранные афоризмы (аудиокнига MP3)

В. О. Ключевский

4,1

В красочных этюдах о жизни и деятельности прославленных людей России - Ивана Грозного, Сергия Радонежского, Петра Великого и других - отражены не только исторические факты, но и глубокие…
Издательство: СиДиКом, Элитайл

2 августа 2013 г. 16:03

Чтец очень хороший, но, к сожалению, аудиокнига включает в себя не все исторические портреты.

Содержание аудиокниги: - Значение преподобного Сергия Радонежского для русского народа и государства - Добрые люди Древней Руси - Характеристика царя Ивана Грозного - Жизнь Петра Великого до начала Северной Войны - Пётр Великий: его наружность, привычки, образ жизни и мыслей, характер - Пётр Великий среди своих сотрудников - Императрица Елизавета - Император Пётр Третий - Афоризмы и мысли об истории (добавлю, что лично мне было очень сложно воспринимать короткие афоризмы в формате аудиокниги, поэтому эту часть я не дослушал)

ISBN: AB-MP3-440

Год издания: 2006