4,4

В книге рассматриваются теория, принцип действия, устройство и анализ режимов работы электрических машин и трансформаторов как общего, так и специального назначения, получивших распространение в…
Издательство: Высшая школа

22 марта 2015 г. 09:52

На самом деле это довольно волнительный момент, когда пишешь рецензию на книгу, у которой нет рецензий.

Одно из немного, что я помню из этой книги, так это то, что в СССР был завод "Электросила", пожалуй единственной инновацией которого, было изготовление "бутылочных" пазов в роторе асинхронных двигателей.

Если судить о книге - как о учебной литературе, ведь она именно так позиционируется - учебник среднего уровня: общих чертах описан принцип действия всех электрических машин, устройство и некоторые особенности; язык очень легкий, можно сказать даже почти не технический. Для сдачи на тройку в ВУЗе, знаний почерпнутых в этом учебнике, вполне хватит. Ну а в ПТУ, думаю, по нему и на отлично можно сдать.

Для отличников ВУЗа и прочих любознательных и пытливых могу советовать читать Костенко и…

ISBN: 5-06-003661-8

Год издания: 2003