Собственно литература (сборник)

В. Шинкарев

7 сентября 2011 г. 18:15

Замечал ли ты, что перед Новым Годом не могу ходить по улицам и посылаю в магазин Федора – нет мочи видеть мое задушенное детство в тысячах мерцающих елочек?

Такая вечная тема. Очень знакомая, притаившаяся за углом соседнего дома. Беспробудная, русская, алкогольная тоска, породившая в один прекрасный момент этих «художников по холсту водкой». Что же во всем этом хорошего, что же во всем этом красивого, где же чувство гадливости перед этими субъектами в тельняшках, накачивающимися дешевым алкоголем? Нет его, есть только необъяснимая, расхристанная сентиментальность. Хочется ручонками своими дотянуться, дотронуться до этих отвергнутых, но не сломленных. Алкоголизм с романтическим флёром. Передзен с ленинградским колоритом. Жизнь в непроходящем, щемящем, но не совсем действительном…

pgauguin

14 апреля 2007 г. 14:03

Синтез живописи и литературы в одном стакане.

pgauguin

14 апреля 2007 г. 14:34

"Всемирная литература", переписанная братушкой Владимиром с помощью кисти, собрана теперь и в книгу-альбом.