viktork

21 мая 2015 г. 20:26

Вот в империи Видесс раскол и мятеж. Жена-намдаленка предает командира римлян и сбегает, заколов легионера. Марк Скавр находит утешение в объятиях племянницы императора. Кроме него Алипия еще любит историю. Ну, чем не византийская принцесса Анна Комнина?

1 января 2015 г. 19:11

Тертдалв решил, что настала пора разойтись тропам друзей (можно ещё назвать их "товарищами по несчастью"). Волею автора дороги ведут в противоположном направлении, а это значит, что увидим мы не только Видесс и Казд. Для читателей расширится география выдуманного мира, для героев начнётся (ни больше, ни меньше) переосмысление ценностей.

25 июня 2013 г. 01:19

Слова не сдержала и прочитала "Легион" почти сразу же после первой книги) Вот что сессия с людьми делает! Слишком быстро, на мой взгляд, закрутили события. Я, например, почти перестала понимать, что произошло в ту весну, а что в эту осень. А, может, это из-за разбросанности персонажей. Кельт и грек там, Марк здесь. Потом и первые два разделились, Марк отошёл от легиона... Хелвис - стерва! Ох, я бы ей глаза повыцарапывала! Это ж надо было так воспользоваться мужчиной! С Алипией слишком уж всё быстро. Нет, понятно, что у них и до этого ментальная близость была, но потом ведь они некоторое время совсем не общались.. хм. За Виридовикса переживала страшно, я кельтов просто очень люблю, да и сам персонаж хорош. В общем, впечатления весьма и весьма положительные. Очень мне интересно, как они…