4,5

Книга посвящена лидеру радикального движения во времена Английской буржуазной революции XVII в.
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

18 мая 2020 г. 19:22

4 «Чем больше знаю я, тем боле дух скорбит, изведав тот обман, который мир таит» (Уинстэнли)

«Каждый из нас – Адам; каждый сделал выбор Адама и несет на себе всю тяжесть собственного эгоизма и гордыни.»

Очередная книга Татьяны Павловой про события времен английской революции, или гражданской войны, замешанной на религиозных противоречиях. Это время, когда, согласно закону, нельзя было пропускать службы в церкви в своем городке. Посещение соседних приходов строго наказывалось. А может это все автор книги додумал. Просто для того, чтобы провести параллель между английскими борцами с монархическим строем и русскими (еврейскими) революционерами эпохи Николая II. Уж больно навязчиво преподносится читателю сходство между ними. Англичане собирались в тайные кружки и читали библию, читали те места, которые их интересовали больше всего. Читали потому, что не доверяли проповедям…

Уинстэнли

стр. 8-297

ISBN: 5-235-00009-9

Год издания: 1987

302 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 100000 экз.
Твердый переплет