Полное собрание сочинений в 32 томах. Том 2. Реквием блондинкам (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

4,2

Второй том произведений известного мастера детективного жанра включает три остросюжетных романа - "Реквием блондинкам", "Положите ее среди лилий", "Крысы Баррета"...
Серия: Чейз. Собрание сочинений в 32 тт
Издательство: Эридан

7 мая 2024 г. 12:24

При прочтении книги чувствуется старая школа в жанре детектив. В голове иногда помелькала мысль что книга похожа на истории Агаты Кристи и Артура Конан Дойла. Не замысловатый сюжет, расследование, любовная линия все это вы найдете в этой книги. Некоторые герои сами виноваты что их тайны раскрыты, если бы они не рвались за куском побольше, то ничего бы и не было. То чем закончилось расследование ни много не увязывается, как детективы просмотрели это. Ведь где-то всё равно должно было это всплывать. Любовная линия конечно немного позабавила.

Крысы Баррета, роман

Перевод: А. Хомич

стр. 3-142

Реквием блондинкам, роман

Перевод: Н. Каймачникова

стр. 143-298

Положите ее среди лилий, роман

Перевод: А. Хомич

стр. 299-420

ISBN: 5-85872-011-0, 5-85872-022-6

Год издания: 1991

Том: 2 из 32

Тираж: 200000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 432
Иллюстрация на обложке С. Баленок; внутренние иллюстрации С. Баленок, М. Борозна.
Составитель: Н.И. Орехов.

7 мая 2024 г. 12:24

Ledi_Osen

2 мая 2024 г. 23:16

Романы Чейза в нашей стране публиковались под разными названиями, поэтому один и тот же детектив может иметь множество, часто не связанных друг с другом, заглавий. Этот детектив Чейза, который я прочитала под названием "Крысы Джеффа Барретта", вновь поразил меня своим захватывающим сюжетом и неожиданными поворотами. По завершении чтения я почувствовала некую грусть от прощания с героями - Виком Мэллоем и Паулой, его секретаршей.

Книга предлагает закрученный детективный сюжет, переплетенный с приключенческими моментами. Я воображала, как бы отлично данный роман мог бы стать основой для триллера в руках талантливого режиссера. Автор смог создать захватывающую атмосферу, но, на мой взгляд, иногда чрезмерное напряжение и постоянные беспокойные ситуации лишают героя времени на размышления и…