29 мая 2015 г. 08:51

Джойс для бедных? С налетом Мураками!

Казалось, что будет что-то типа Занзибара, сказочка про мерзкое будущее, но опять все увязло в многочисленныхперсонажах с бессмысленным сюжетом, пытающимся создать какие-то аллюзии. Как и в случае с Гэндзи - дальше просто ничего не будет, все одннобразно.

Но, надо сказать, что начинает уже надоедать такое одинаковое будущее у разных авторов

19 октября 2014 г. 10:46

Если не поверить аннотации, а попробовать прочесть, то в первом произведении нас ждёт куча отсылок к известным (но никогда мною не прочитанным) писателям прошлых лет, а также абсолютно нелогичный, заигрывающий с более примитивным читателем, финал и ощущение недосказанности, а во втором - нелинейный сюжет, масса действующих лиц и прямой текст практически без пояснений - всё приходится додумывать самому и насколько это верно - остаётся только гадать. В целом для того, чтобы быть упомянутым в аннотации гурманом - нужно иметь горазд лучшую подготовку. А окажется ли блюдо вкусным даже тогда?