4,4

В словаре помещены очерки о кинематографиях СССР и зарубежных стран, теоретические статьи, статьи об основных проблемах, видах и жанрах кино, творческо-биографические
Издательство: Советская энциклопедия

17 июня 2017 г. 09:39

Словарь оценила на три звезды, потому, что в нём нет статей о фильмах. Только фамилии. В конце книги есть указатель фильмов, но даже выделенная жирным шрифтом страница, приводит нас к какой-то фамилии. А так как на странице несколько фамилий, то приходится просматривать все статьи. Оказывается, что это ссылка на режиссёра, а интересующий вас фильм, там только упоминается. Пыталась несколько раз найти в нем, что-то, меня интересующее, но мои попытки ни к чему не привели. Убрала его подальше и уже несколько лет его не раскрываю. Интересны только иллюстрации.

Год издания: 1987

Под редакцией С. И. Юткевича.

17 июня 2017 г. 09:39