3,3

Роман-хроника в остросюжетной форме воссоздает политические и военные события в Европе в ходе первой мировой войны. В центре повествования - офицер русского Генерального штаба, военный разведчик…
Серия: Военные приключения
Издательство: Военное издательство

7 февраля 2024 г. 17:40

3 Из России с любовью

Решила перечитать книгу своей молодости «Вместе с Россией» Егора Иванова. Тогда, на пороге ухода со школьного двора под звуки не стареющего вальса, она казалась мне чуть ли не русской имперской бондианой, а её главный герой-разведчик – Штирлицем Первой мировой на стероидах. Теперь, с высоты прожитых лет, хе-хе, могу оценить её трезво.

Сам этот роман-эпопея относится к позднесоветской беллетристике, в которой сочувственно говорить о дореволюционном времени уже можно было, а приёмы остались простыми, как совковая лопата. В первом приближении я совершенно ничего об авторе не нашла. Но, думаю, не ошибусь, если скажу, что он выпускник литинститута. Произведение его довольно хилое, почти ученическое, но с занятным сюжетом. Собственно, это всё. Такая вот переоценка ценностей, малята.

Год издания: 1986

7 февраля 2024 г. 17:40