Нодар Думбадзе. Собрание сочинений в двух томах. Том 1

Нодар Думбадзе

4,7

В первый том Собрания сочинений Нодара Думбадзе (1928-1984) - известного грузинского писателя и общественного деятеля - вошли романы "Я, бабушка, Илико и Илларион", "Я вижу солнце", "Солнечная…
Издательство: Мерани

23 февраля 2023 г. 06:11

4 Советский young adult с грузинским колоритом

Иногда покопаешься в своей лавке древностей, в смысле кладовке, откопаешь что-нибудь эдакое, года издания так 1978, полистаешь и зачитаешься. В этих рассказах так хорошо отражаются национальные черты характера грузинского народа: сердечность, открытость, дружелюбие. Повествование такое же, как их пение: протяжное, многоголосное, неспешное. Если убрать совковый налёт, то очень атмосферно и красиво.

Год издания: 1986

23 февраля 2023 г. 06:11