4,4

В провинциальном Тиходонске влачит жалкое существование безработный Сергей Лапин. Волею обстоятельств он попадает в гущу криминальных разборок между мощными финансовыми группировками. Но Лапин не…
Серия: Классик отечественного детектива
Цикл: Данил Корецкий. Оперативный псевдоним (Макс Карданов), книга №1

10 октября 2017 г. 13:58

5 Старое-доброе русское шпионское. :)

Во время чтения перед глазами все время стояли кадры из одноименного фильма, с ныне уже покойным Дедюшко в главной роли. Поставил пять баллов. Роман не разочаровал. В стиле Корецкого. Образы главных героев не самые глубокие, но запоминающиеся и, по крайней мере, мотивация каждого персонажа ясна и понятна. Понравилось, как автор играет героями книги, в кульминации сводя их вместе. Замечательно!

Оперативный псевдоним, роман

Начало романа

ISBN: 5-699-06672-1, 5-04-006594-9

Год издания: 2004

Кураторы

10 октября 2017 г. 13:58

5 Старое-доброе русское шпионское. :)

queenIr

15 декабря 2010 г. 22:04

Очень впечатлил меня сюжет. Было интересно читать. Думаю, что и перечитать через какое-то время мне будет так же интересно. Добротный детектив.