4,7

"Детство" С.Прокофьева - книга о том, как пробуждался и созревал его музыкальный талант, как постепенно из маленького озорника рождался большой и мудрый художник. С подлинным литературным блеском и…
Издательство: Музыка

Детство, очерк

Год издания: 1980

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 202
Тираж 30000
Переплет Твердый переплет
Вес в упаковке, г 460

13 ноября 2015 г. 11:07

5 Хорошая книга!

Написана легким языком. Читается быстро. Много интересных подробностей из детства С.С.Прокофьева. Есть фотографиии и нотные примеры. В общем, если попадется эта книга - читайте!

Lu-Lu

28 ноября 2013 г. 11:49

Интересная, живая книга, прекрасно изданная, содержащая большое количество комментариев (и рассчитанная, между прочим, на школьников!), которая рисует нам портрет одаренного озорного мальчика, выросшего в очень эрудированного, свободно мыслящего, непосредственного и плодовитого советского композитора. Поразило в его описаниях выражение "иконописный нос" и бесцеремонная легкость, с которой он описывает внешность матери.

И, конечно, не обошлось без занятного "привета" из мира маститых преподавателей музыки:

С явным одобрением мать передавала рассказы о Рубинштейне, который обводил карандашом какой-нибудь пассаж в нотах ученика и писал: "повторить триста" или "повторить пятьсот раз".

А я-то считала, что мои жалкие 50 раз - это признак большого трудолюбия!)))

Спасибо большое Bobby-bobby за отличный совет в рамках игры "ТТТ"!