4,2

Рассказы, стихотворения и произведения крупной формы творческого объединения Showpanorama разных лет: д-р Герман W.Котятко, Влад Бурьян (написал все стихотворения), Егурт Броневой, Алла Бозо,…
Издательство: Гаятри

3 ноября 2011 г. 14:07

Шоупанорама - интернет-молодёжная книжка без падонков и медведов. уникальная по стилю, но при этом - узнаваемая. Козьма Киберпрутков - коллектив авторов, скрывающийся за вывеской Шоупанорама - это, скорее всего, сборище вируталов одного и того же человека. Вещь довольно грубая, но филигранная при этом. Как пакет из крафт-картона с тонко пропечатанным сложным рисунком

ISBN: 978-5-9689-0090-6

Год издания: 2007

3 ноября 2011 г. 14:07

vaikas

31 октября 2011 г. 17:18

Эту книгу я воспринимаю неоднозначно, но всё равно о ней скажу. Это абсурд, стёб над слишком серьёзной и напыщенной литературой, лишенной самоиронии, это интересные эссе и странные кусочки прозы. Шоупанорама называет себя «творческим объединением». Мне кажется, что каждому из участников этого объединения следовало бы выпустить свою собственную книгу. Потому что мне – совершенно точно – нравятся эссе, они толковые, желчные и немногословные. А то, что понравилось одному моему знакомому у меня вызывает недоумение. То есть, я понимаю, что «в этом что-то есть» - но не цепляет. Непричёсанная книга, очень разная.