3,2

"Трения" - стилизованная под семейный роман жестокая жизненная история, где герой, этакий современный Зорро или Робин Гуд, увязнув в запутанных связях и отношениях, разрываясь между любимыми…
Серия: The Best of Иностранка
Издательство: Иностранка

Miss_Iriss

11 августа 2011 г. 14:07

А вот как бывает!Любишь-любишь мужчину, а он принадлежит лишь своей матери. Всю жизнь. И самые счастливые минуты делит не с тобой, и слезы дарит только ей. Каждая мать хочет, чтоб ее сын был таким, каждая жена хочет, чтобы ее муж был особенным.

Трения

Перевод: Мария Аннинская

ISBN: 978-5-94145-431-0

Год издания: 2007

Miss_Iriss

11 августа 2011 г. 14:07

12 июня 2009 г. 09:38

Небольшой роман в пяти сюжетах из жизни одного героя - мальчика, потом юноши и мужчины. На протяжении всей книги он пытается построить отношения со своими женщинами. Главной женщиной для него является мать. Неслучайно в конце романа он предлагает ей снова жить вместе с ним, как это было много лет назад. Книга откровенная, яркая, временами тяжелая. Словом «трения» автор определяет отношения героя с окружающими его людьми. Я несколько раз ловил себя на том, что многие переживания героя близки мне, или являются некими зацепками в прошлое моих отношений. Роман написан сочным и ярким языком. Отличный перевод. Отличная книга. 85 балов из 100.

Подборки