История византийских войн (сборник)

Джон Хэлдон

В работу над настоящим изданием тем или иным образом внесли свой вклад многие мои друзья и коллеги по византиноведению, а также специалисты в других областях. Особенным образом следует выделить…
Серия: Terra Historica
Издательство: Вече

Kassia

30 января 2008 г. 01:01

Там две книги в одной:

1. История Византии. Совсем для тупых и скучная; если кто уже про Византию что-то знает, тому смысла нет читать, а если не знает, то лучше все равно с чего-нибудь другого начать.

2. История византийских войн. Более интересна, но тоже "для чайников": сносок нет (как и в 1-й), так что приходится верить автору на слово; а автор, однако, далеко не везде адекватно описывает то, что было (говорю как изучавшая предмет по другим источникам и работам). Впрочем, для общего представления полезна.

Перевод плохой, верстка тоже.

PS: Стала читать отдельные места с более практическим целями, одновременно с "Византией и арабами" А.Васильева, и поняла, что книжка совсем какая-то малоадекватная. Пожалуй, для общего представления тоже лучше не читать.

ISBN: 978-5-9533-1952-2

Год издания: 2007

Kassia

30 января 2008 г. 01:01

Там две книги в одной:

Перевод плохой, верстка тоже.

Подборки