4,2

В 1996 г. газета "Нувель Обсерватер" назвала Вознесенского "самым великим поэтом современности". Творчество Вознесенского универсально во всех измерениях. Тематически и лексически это энциклопедизм,…
Серия: Всемирная библиотека поэзии
Издательство: Эксмо

fleur-r

13 мая 2012 г. 22:21

Мое знакомство с поэтом состоялось случайно. Как-то получилось, что никогда: ни в школе, ни в университете - до него не доходили из-за нехватки времени. А самой сесть за стихи как-то не получалось. Недавно папа положил на диван два томика стихов, не сказав ни слова. Это были стихи А.Вознесенского и Г.Аполлинера. Читала А.Вознесенского трудно и нестандартно, просто открывала странички наугад, и так прочла всю книгу. Сказать, что поняла и приняла все, не смогу. Но понравилось многое, со многим согласилась. У поэта есть прекрасные строки, рассказывающие о поэзии, таланте, творчестве.

Я - в кризисе. Душа нема. «Ни дня без строчки», - друг мой точит. А у меня – Ни дней, ни строчек.

Стихи не пишутся – случаются, Как чувства или же закат. Душа – слепая соучастница. Не написал – случилось так.

ISBN: 978-5-699-15493-7

Год издания: 2007