Эта книга о тайнах в жизни А.С.Пушкина. А самое главное - в ней читателю приготовлена новая сенсационная версия о причастности к убийству великого русского поэта прекрасной, но чрезвычайно коварной…
Серия: Под грифом «Секретно»
Издательство: Современник

fleur-r

2 апреля 2012 г. 16:40

Все, что нам, "маленьким лягушкам", нужно было, а главное - можно было, мы уже разгадали. Кто виноват: правительство, Дантес, Геккерн, Идалия Полетика? Да какая разница. Нет Пушкина, и явно с чьей-то подачи. Все виноваты, но по-своему. Не понравился в книге напор на половой вопрос (о Батюшкове, Пушкине), a la З.Фрейд, а зачем? Есть Пушкин-писатель, а есть Пушкин-человек, это две разные личности. И одну нельзя судить по законам другой. Писателя явно интересуют вологодские истории, потому он и настойчиво хочет приблизить жизнь Пушкина к жизни родного города. На мой взгляд, не очень получается. Но почитать можно. Сначала читала на одном дыхании, но однообразие быстро утомляет, хотя язык свежий, легкий.

ISBN: 5-270-01178-6

Год издания: 1999

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Публицистика

Теги: