Жизнь средневековых рыцарей (аудиокнига MP3)

К. Иванов

3,7

Слушайте замечательную книгу, написанную преподавателем Царскосельского лицея, учителем А.С.Пушкина, историком К.А.Ивановым. Жизнь средневековой Европы - рыцари и замки, турниры и крестовые походы…
Издательство: СиДиКом, Элитайл

Disturbia

25 июня 2010 г. 17:53

Занимательно, особенно, первая половина книги, в которой описывается быт. В конце книги (часть про религию) скорее не историческое описание эпизодов из жизни средневековых рыцарей, а больше художественный рассказ. Текст живой, нет сухости изложения, исполнение хорошее. Эта книга больше для детей и для людей, которые имеют романтические представления о средневековье и о рыцарях и которые не любят вдаваться в темные стороны данного периода истории. По мне так все-таки в книге все слишком чисто и гладко в отношении средневековья.

ISBN: АВ-02050-НВ-0

Год издания: 2007