4,4

В книгу вошли пьесы Людмилы Петрушевской, часть из которых неизвестна читающей и театральной публике. Это, прежде всего, знаменитый "Московский хор", получивший множество премий (после постановки в…
Серия: Людмила Петрушевская
Издательство: Амфора

Anastasia246

5 ноября 2019 г. 16:25

3 Книжное разочарование

Не понимаю я писателей, которые хотят показать в своем творчестве только грязь и низость людей, а часть грязь напускную и выдуманную. Для эффектности, наверное. Чтобы удивить, возможно, даже шокировать, спровоцировать реакцию. Но я отчего-то уверена, что эффективнее в данном случае показывать людей, которые могут служить образцом для подражания, показывать те модели поведения, которые приведут к счастью, а не к взаимным склокам. Литература вообще должна пробуждать и рождать в человеке все лучшее, человечное.

Пьеса меня разочаровала. Все постоянно ругаются, спорят, оскорбляют друг друга, припоминают давнее прошлое ни к селу ни к городу, кто и за что был репрессирован, хвастаются этим, что ли...Прибедняются, показывают себя хуже чем они есть на самом деле. Хотя куда уж хуже?

Здесь вообще…

Два окошка

стр. 305-336

ISBN: 978-5-367-00509-7

Год издания: 2007

Твердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 255 00 руб 255.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 24 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки:хор 1 Ваша меткаИз чужих:хор 1 Вместе с этим товаром покупают  Московский хор, 448 стр.Формат84x90/32 (120x205 мм)Тираж7000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 255 00 руб 255.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 24 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки:хор 1 Ваша меткаИз чужих:хор 1 Вместе с этим товаром покупают  Московский хор
Тираж: 7000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 255 00 руб 255.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 24 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки:хор 1 Ваша меткаИз чужих:хор 1 Вместе с этим товаром покупают  Московский хор
Формат: 84x90/32 (120x205 мм)Тираж7000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 255 00 руб 255.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 24 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки:хор 1 Ваша меткаИз чужих:хор 1 Вместе с этим товаром покупают  Московский хор

Anastasia246

5 ноября 2019 г. 16:25

3 Книжное разочарование

Здесь вообще…

8 февраля 2015 г. 00:41

В 2001 году пьеса была поставлена на новой сцене чеховского МХАТа. Амбициозный молоденький режиссер истерично покрикивал, развалившись в среднем ряду. Спектакль также полная криза. Два действующих лица на протяжении всего действа сидели в большом презервативе посреди сцены. Одеты тоже как сперматозоиды. Иногда они этот презерватив покидали и носились по сцене с воплями "панасоник". Одним из сперматозоидов был Павел Деревянко, обласканный российским кинематографом. Вторым - Таня Ипатова, которая утонула на съемках в 2005 году.