Avisha

Предвзятый, вам не понравится

1 декабря 2021 г. 18:59

3 01.12.2021

Нацизм в исполнении сипух - очень интересная теория. Особенно, если принимать в расчет тот факт, что сипухи не полноценные совы. Тито Альба же и вовсе представляет из себя под самых типичных сипух. Сипуха сипух так сказать. Ну и у нас продолжается хуманизация сов по всем фронтам. Совы играющие на арфах, совы-кузнецы. Я надеялась найти что-то милое и симпатичное, с познавательными фактами про сов. У меня же третий день происходит вынос мозга по причине нестыкуемости происходящего. Либо совы, либо история. Вместо академии очередные тираны и деспоты. На этот раз ненавидящие музыку, а не вопросы. Мы ещё не разобрались с песчинками, але!!! Все более глубокое погружение в бредовость и бессмысленность.

I5 "Совятня" игра "Собери их всех!"

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

2 декабря 2020 г. 06:54

3.5 Спойлер Книга о новой проблеме сов

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат прилагаются.

Плюсы: неплохая техника, динамика и стишки Сумрака. Минусы: бесконечные повторы, жестокость, Сьюшность главной шестерки.

Мысли: полагаю, что читать книги подряд было не лучшей идеей.

С технической стороны эта книга не сильно отличается от предыдущих, к местному сеттингу уже привыкаешь и не так сильно обращаешь внимание на не совсем уместную "научность" в речи сов. Язык остается на прежнем уровне — не высшая степень литературности, но читабельно; диалоги преобладают над описаниями.

Итог: история динамична и жестока, однако, увлекательна. За логичность и правдоподобность топить бессмысленно, поскольку мы имеем дело с альтернативным фэнтези-миром, в котором совиные — довольно развитый отряд,…

28 октября 2018 г. 06:43

5 Спойлер

Пока что именно эта книга мне понравилась больше всего, тут столько всего происходит и это прямо не может не радовать. Наши главные герои по прежнему живут на острове Великого Дерева и развиваются каждый в своем клюве. С Эглантиной все оказывается в порядке, она наконец-то становится адекватной совой и тоже начинает учиться и участвовать в жизни Дерева. А так вообще до конца книги я не поняла названия, к кому именно оно относится все таки, ну не к Эглантине же? А оказалось все так просто, те маленькие напоминания про отсутствие Эзилриба и привели компанию друзей отправится на его поиски. И вот тут то открылось столько всего нового - опасные враги с мыслями о Чистоте. А их предводитель так вообще, я чуть в обморок не упала от неожиданности, это ж надо было такое придумать. Как-то…

Lorelin_Siren

╮(︶▽︶)╭ ──☆。・:*:・゚’★,。・:*:・゚’☆

24 октября 2017 г. 17:30

3 Повторение забытого

256 страниц. 6 главных героев. 2 часа на чтение. Стоило ли оно того? Итак, я продолжаю читать цикл о Ночных Стражах. Предположение, что первые три книги должны быть объединены в одну — подтвердилось, но не до конца.

В “Спасении” Кэтрин Ласки продолжает историю Сорена и его стаи. Теперь герои пытаются спасти (для начала хотя бы найти) своего учителя, от которого нет ни вестей, ни его самого нет. Они его ищут, потом бросают это дело, потом узнают о крупинках, противостоят главному злодею книги и случайно всё же находят учителя. Это, собственно, вся книга. Даже второстепенных сюжетных линий нет.

Ласки продолжает (и видимо продолжит в течение всех пятнадцати книг цикла) либо считать читателя за идиота, забывающего происходящее через пять секунд, либо искусственно растягивать текст для…

Jaina

20 августа 2016 г. 21:35

В третьей книге немного расставлены точки над i. Теперь понятно, что за таинственные крупинки, что может быть страшнее чем Академия, где совят облучают лунным светом. Но хотя многие тайны раскрыты, а серьезная битва выиграна, это еще далеко не конец, сделать предстоит еще много. Герои немного повзрослели. Они уже многое умеют, и они лучшие в своих отрядах-клювах. Что же будет, если они составят новый ключ, лучший из лучших? Вот так книга ненавязчиво учит взаимовыручке. И все еще остается увлекательной, с совятами приключается не одно, так другое. Так что цикл получается вполне удачным. Думаю, детям он будет очень интересен. Но и взрослые могут провести несколько приятных вечеров за чтением.

Vakaba

Заметки разумного кактуса

11 августа 2016 г. 22:26

Время не стоит на месте, а знакомые совята уже слегка подросли, подучились и набрались опыта. Из малютки Гильфи вышел отличный навигатор. Нет лучшего следопыта, чем Копуша, а Сумрак - прекрасный боец. Ну и, конечно же, Сорен, отточивший навыки полета при любой погоде и бесстрашно собирающий ценные угольки во время пожаров. Сорен, обладающий прекрасной интуицией и живым умом - лидер этой маленькой стаи (хотя она с каждой книгой становится все больше :D). И все эти новые знания очень пригодятся совятам в поисках их пропавшего наставника Эзилриба. Собственно этому и посвящена третья часть истории. Во время поисков друзья узнают о прошлом своего учителя, раскроют свойства загадочных крупинок и, наконец, встретятся лицом к лицу с главным врагом совиного мира! ;) PS Что-то начинаю…

20 августа 2016 г. 15:54

Третья книга интереснее первой, но заметно отстает от второй не только по сюжетной линии, но и по диалогам между главными героями. Нет, сюжет по-прежнему интересный, но стал каким-то плоским и предсказуемым. В предыдущей части исчез наставник Сорена, соответственно в третьей мы вместе с главными героями отправляемся на его поиски и знакомимся с новыми действующими лицами. Да-да, я про Металлический Коготь, очень интересно было за ним наблюдать. В целом хорошо, но к следующему циклу я пока не готова приступить.

1 декабря 2015 г. 22:04

Продолжение цикла про совят оказалось не менее захватывающим, как и предыдущие. Сорен живет на Великом Древе Га'Хуул, который он со своими друзьями нашел в конце прошлой книги. Он набирается совиного опыта, жизненного опыта. Но вот исчезает Эзилриб, его наставник, и Сорен и его друзья отправляются на поиски. Также в сюжете появляется отрицательный герой - Металлический Коготь, который тем не менее импонировал мне, так как его история была достаточно неожиданна и интересна. В принципе сюжет по-прежнему интересен, но не могу сказать, что побегу читать продолжение. Дети, конечно, будут читать ее с удовольствием.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!".

8 декабря 2014 г. 12:05

Третья часть цикла. Становится интереснее, но язык по-прежнему хромает.

"Удар был страшен. Металлический Клюв пошатнулся. Воспользовавшись его растерянностью, Сорен подлетел сбоку и ткнул тонким горящим прутиком в глазную прорезь маски. Металлический Клюв пошатнулся."

"В бледном сиянии утра звучал голос мадам Плонк, прекрасный, как сияние далеких звезд."