Астрономия. Полная энциклопедия

Ян Ридпат

4,3

Астрономия - наука, не знающая границ. Она занимается исследованием самых разных небесных объектов, начиная от самых маленьких тел солнечной системы до наиболее удаленных галактик. Астрономия…
Издательство: АСТ, Астрель

takatalvi

по ацтекскому коневодству

8 сентября 2013 г. 10:53

Ну, «полная» - это все-таки чересчур сильно сказано. Издание, как и все книги DK, очень качественное и красочное, содержит в себе самые разные сведения – от строения солнечной системы до советов по практическому наблюдению за звездами, - но все-таки в целом является скорее украшением книжной полки или первым пособием для совершенно незнакомого с предметом человека, чем источником сколько-нибудь ценной информации. Я очень интересуюсь астрономией, но знаний у меня по ней – минимум, и между тем из этого издания я почерпнула только пару полезных рекомендаций по наблюдению за небом.

Однако держать книгу в руках очень приятно. Очень качественная бумага, отличная подборка фотографий, красивое оформление. Что и говорить, издание, призванное быть подарком.

ISBN: 978-5-17-046183-7, 978-5-271-17626-5, 978-1-4053-1291-2

Год издания: 2007