2,9

Исследование посвящено новой экономической политике большевиков, к которой они вынуждены были перейти весной 1921 г. под влиянием массового недовольства политикой военного коммунизма. На основе…
Серия: Россия XX век. Исследования
Издательство: Новый хронограф, Международный фонд «Демократия»

10 октября 2020 г. 00:11

Если убрать главу написанную Булдаковым (а также довольно пространные размышления на тему причин революции у Павлюченкова), то выйдет совсем отличная книга.

Самая удачная, на мой взгляд, глава принадлежит перу Елены Осокиной - сухие цифры и факты, разбавлены цитатами из сводок ОГПУ о настроении в городе и на селе. Такой подход помогает наиболее четко понять что именно происходило в описываемое время.

ISBN: 5-94881-003-8

Год издания: 2002

Твердый переплет, 446 стр.
Формат издания 60x100/16

10 октября 2020 г. 00:11