4,5

Из серии книг "Власть и мифы" читатели узнают о великих династиях Европы и познакомятся с историческими персонажами, прославившими тот или иной род. Это эксклюзивное коллекционное издание посвящено…
Издательство: Мой Мир ГмбХ & Ко. КГ

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 мая 2022 г. 10:49

5 Милая шпаргалка по истории

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Плюсы: качество издания, лаконичное и чёткой изложение, а также визуальное оформление материала.

Техника. Книжечка приятна во всех отношениях — и хорошая бумага, и цветные иллюстрации, и разумное распределение материала, и приложения, способствующие лучшему восприятию материала. Так что у меня нет никаких претензий по этому разделу.

Итог: несмотря на скромный объём это произведение способно дать читателю общее представление о Дании и королевском доме этой страны, без всевозможной «воды». Думаю, есть смысл обратить внимание на всю серию книг «Власть и мифы».

Год издания: 2003

Тип обложки: Твердый переплет
Формат издания: 60x90/16
Количество страниц: 96
Ярко иллюстрированное коллекционное издание.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 мая 2022 г. 10:49

5 Милая шпаргалка по истории

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Chatterelle

Любительница книжного попурри

9 августа 2021 г. 10:08

5 В Датском королевстве

Кто бы мог подумать, что в очередной раз на чтение меня подтолкнёт сон про Данию. Причём непонятно почему мой мозг так неожиданно заинтересовался этой страной - я не могу себя назвать ни фанаткой, ни уж тем более знатоком этой северной страны. Как бы то ни было, начать я решила с королевского дома Дании. Тем более, что вся династическая история этой страны неразрывно связана с монархией. Мне стало любопытно - как же всё-таки этой стране удалось её сохранить. То, что британцы жуткие консерваторы и скорее сами разорятся, чем допустят отказ от королевского двора, тут всё понятно. Но почему именно Дания? Почему это не удалось сделать тогда ещё Российской Империи, но удалось Дании? В чём секрет? Мне кажется тут дело в везении и в тонкой дипломатической игре правителей, которые не побоялись…