3 июля 2019 г. 18:37

5 "КАЖЕТСЯ, Я ВЛЮБИЛАСЬ!"

Ну разве, он не совершенство? Высокий. Красивый. Редкий талант. Ваша с ним игра, то произведение, что вы играли вместе, та музыка, которую вы создавали — это нечто поистине удивительное. Никогда, ни с кем вы не испытывали ничего подобного. Сомнений нет, вы просто созданы друг для друга. Правда, есть одна маленькая проблемка — ваш ПРИНЦ так не думает.

И не мудрено, ведь он —Чиаки-сэнпай. Сын известного пианиста. Непревзойденный кулинар. Лучший студент консерватории и до ужаса амбициозный молодой человек.

А что же вы, Нодамэ-чан? Ленивая студентка из той же консерватории? Витаете не понятно где и готовите непонятно как? Душ принимаете раз в месяц? Уборку в комнате ВООБЩЕ не делаете?! А верх ваших амбиций вкусно поесть и сладко поспать?

Да, при таком раскладе остается или сдаться, или……

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

17 июля 2018 г. 22:16

В детстве одним из моих желаний было играть на фортепиано или гитаре. Но как-то не сложилось. А потом случилось моё знакомство с аниме "Nodame Cantabile" и я влюбилась. Всё-таки классическая музыка - это шикарно. Манга в точности повторяет аниме, хотя вернее сказать аниме - мангу. Необычно было видеть Ноду со светлыми волосами в первоисточнике, все-таки ей идет быть шатенкой :))) Манга - шикарная, такая же веселая и смешная, местами серьезная и наполненная любовью к классической музыке. Так захотелось снова пересмотреть любимое аниме!

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

20 января 2017 г. 05:31

Сейчас у меня такой период, когда я освежаю воспоминания о любимых аниме, через прочтения первоисточников. Аниме по Нодамэ я смотрела лет десять назад, но отчетливо помню, что всем сезонам поставила десятки, а пара треков до сих пор в листе. Сюжет о двадцатилетних японцах обучающихся в консерватории, играющих на пианино и скрипке, мечтающих стать режиссером, учителем музыки, давать концерты и все это в купе с японским трудоголизмом и их обаятельным неадекватством. Автор откопала золотую середину, взяв идеального и самовлюбленного Тиаки, помешанного на музыкальном будущем и приставив к нему умственно ограниченную Ноду с большим талантом к музицированию. У нее сложная жизнь, которую она привыкла воспринимать легко, а у него легкая жизнь, которую он постоянно усложняет своим занудством. В…

29 июля 2012 г. 19:32

Моя любимая манга, мой любимый фандом! Как же приятно читать про то, что ты всей душой любишь: про классическую музыку. Плюс всё это заправлено прекрасными героями и искромётным юмором, от которого порой слёзы текут! Нодамэ для меня - идеал человека искусства. Она не играет ноты, она играет с нотами, вот что важно! Эта манга - прекрасная возможность для людей, в классике не заинтересованных, познакомиться с ней, и, может быть, кто-то увлечётся настолько, что побежит искать в Интернете величественные концерты Рахманинова и сказочные вальсы Шопена (а многие люди даже в музыкальную школу, ознакомившись с этим фандомом, рванули! Я не шучу!).