14 марта 2013 г. 23:06

А мне понравилось! Всегда знала,что на уроках литературы нам чего-то недоговаривают. Когда прочитала творение Миропольского, поняла,что мое недоверие к сухим страницам биографии Великих было не беспричинным. Я влюбилась в эту прекрасную семерку. Они очаровательные, смешные, серьезные, не приторно-слащавые, а чувственные и такие живые. Этот роман заставил меня смеяться, удивляться и плакать. Мне очень по душе видение автора. Его финальные мысли о нынешнем обучении. О школе. О грядущем.

Ведь сегодня в школах за партами тоже сидят фантазёры, шалуны и упрямцы. Будущие горчаковы, которые изменят государство. Будущие пушкины, которые изменят культуры. Будущие пущины и кюхельбекеры, которые изменят общество. Будущие великие, которые изменят наш мир.

И знаете, я ему поверила.

2 июня 2008 г. 09:35

Покупала исключительно потому, что в кино не успела, а интерес был - люблю царскосельский период творчества Пушкина. В принципе, это больше сценарий, в котором ремарки превратили в более подробное описание места и времени действия и отдали в печать. Нет, книга интересная. Но лучше сразу смотреть фильм