crazy_squirrel

по прятанию орехов

7 августа 2014 г. 01:39

42! По сути, на этом отзыв на «Автостопом...» можно и закончить. Ответ на главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального дан. А что вопрос никто не знает, так уж простите, вы не спрашивали.

Адамс — это восторг. Адамс — это такой хороший британский юмор с душком сарказма, но при этом милый-милейший. Адамс — это феерическая любовь к космическим приключениям и роботам (к роботам — обязательно, он ведь такой… такой… обнять и плакать :)) при тотальной нелюбви к НФ в целом. Адамс — это то, что нельзя передать другими словами. Его можно либо боготворить, либо не понимать и плеваться. Как трава. Забористая)

Честное слово, я не представляю — что можно написать о книгах Дугласа Адамса. Их можно читать или не читать — дело ваше. Их можно вспоминать, их можно перечитывать, пересказывать, о них…

4 февраля 2009 г. 14:26

Одна из немногих книг, которая настолько мне понравилась, что как только я прочитал последнюю страницу, захотел тут же начать читать снова. Образчик гениального юмора, едкой сатиры и ироничных ситуаций, у которого через жанр фантастики абсолютно развязаны руки для гротеска.