12 мая 2023 г. 00:26

3 либо я тупой, либо лыжи не едут

В общем, не смогла я дочитать этот сборник рассказов. Скучно и не догоняю я в сюжет. Читаю и думаю, а что собстна происходит.

Сам священник лапочка и добрая душа, который быстро распутывает дела, но может дело в слоге автора.  Было забавно, когда его спрашивали, откуда вы это знаете, а он отвечал, что на исповеди и не такого наслушаешься.  Но мне было сложно вникнуть в сюжет. Автор, как-то странно раскачивается.

13 мая 2022 г. 17:24

5 Священник-детектив

Никогда бы не пришла самостоятельно к данному автору. Знакомый библиотекарь сказал, что ознакомиться определённо стоит.Повествование ведётся в лёгкой и непринуждённой манере. Отец Браун очень радует своим видением мира, логичностью рассуждений и искрометностью юмор. При этом и смирением. Хотя, ему положено.Какие-то моменты, которые были исключительно религиозного характера, я проясняла у своего друга священника. И он подтвердил то, что речи отца Брауна - не голословны. Поэтому я почерпнула для себя много нового. Смогла понять то, что давно пыталась понять. И смогла изменить отношение к тому, что казалось нереальным принять.Моя жизнь определено стала лучше!Шикарная книга. Настоятельно рекомендую.

14 апреля 2021 г. 22:42

2.5 Очень скучно

сказать,что мне было скучно,это ничего не сказать. детективной составляющей толком в рассказах и нет. точнее не во всех. как герой додумался,кто преступник,говорится весьма скомкано. его дедуктивные методы очень слабы. а мотивы преступлений вообще практически никогда не раскрываются

28 января 2018 г. 11:38

Увы, не заходят мне классические детективы. Ну, кроме Конан-Дойля. Сам отец Браун как личность интересна. Этакий толстенький тюфячок совершенно не похожий на гениального сыщика. В итоге он блестяще раскрывает все преступления. Написано намного интереснее, чем про Дюпена, про которого я читала ранее. Истории интересны. Особенно понравились про кражу золотых рыбок и "Последний плакальщик". Именно в последний рассказ мне показался наиболее логичным. И то, саму загадку отцу раскрыли. А вот в остальных рассказах происходило преступление и сразу же пресловутый сыщик раскрывал его. Ну, просто гениально? А вот никаких разъяснений читателю особо не дается. Отец глянул, заметил, понял и всё.

Книжное путешествие