fullback34

20 февраля 2016 г. 14:45

Как это всегда бывает со специфической по жанру и предмету описания книгой, её прочтение, тексты по поводу впечатлений от прочитанного, - всё это, безусловно, фильтры. Книжка для «своего» читателя. Как правило – неравнодушного и благожелательного.

Неравнодушие и есть главное достоинство книги. Автор неравнодушен ни к описываемому им человеку, ни ко времени, ни к стране. Первое оно же и главное достоинство. Человек пишет о человеке. Второе отличие – книга короткой дистанции. Факты, изложенные на страницах, конечно же, получены от «первого лица», без информационных шумов и искажений в этой связи. Очевидно, что данное преимущество рождает другое:

«Путеводитель» - один из источников для другой, иной книги о «первом лице». И это – здорово! Потому как я, например, написал бы другую книжку,…

23 мая 2013 г. 03:47

Признаться честно, книга разочаровала. Несмотря на ее очевидный заказной характер, несмотря на издевательские слова в аннотации о «попытке беспристрастного рассказа о том, от кого зависит будущее России», предполагал, что прочитать стоит. Причиной этому, наверное, послужили завышенные ожидания, возникшие под влиянием телепередач Владимира Рудольфовича. Хотелось увидеть если не глубокий, то внимательный и точный анализ, как самой фигуры Путина, так и кремлевской правящей тусовки, с фирменной авторской иронией и тонким юмором. А получил поверхностное и примитивное описание того что и так давно известно (за исключением нескольких историй из разряда кремлевских баек). Понятно, что тема очень непростая, автор идет буквально по лезвию бритвы, но даже со скидкой на это, «Путеводитель» не…

19 июня 2008 г. 22:14

Интересный взгляд на новейшую историю. Не даром книга входит в серию "записки на полях новейшей истории".

29 апреля 2008 г. 18:43

Путин: трансформация личности в президентском кресле; кумиры и учителя; "заклятые" друзья и "верные" враги; таинство кадровых назначений; борьба с олигархами; борьба с коррупцией; эволюция партийной системы; что нас ждет в будущем - это далеко не полный перечень вопросов, которые затронуты в этой книге.