26 мая 2020 г. 20:51

Книга не сразу захватила, но в конце я читала "в захлеб". Книга для тех кто верит в магию любви, и вообще в магию, ведьм... Эта книга о девушке, которая искала себя, свое предназначение в жизни. А так же можно узнать как найти свою "иную часть".

11 января 2020 г. 06:28

5 О Брида...

Эта книга дала мне ответы на мои вопросы, возникшие на данном этапе моей жизни! Как нельзя вовремя прочтение этой книги было в моей жизни! С упоением хочется повторять важные для меня цитаты из книг!!! Полный восторг, эта книга мне зашла на 100%

13 декабря 2019 г. 18:17

4 Первое знакомство с автором

Читали ли вы книги Коэльо? Лично у меня это первый опыт.

Рассказ о молодой ирландке и её стремлении познать мир, а помогают ей в этом Маг-мудрец, учащий её преодолевать страхи, и женщина, обучающая её магии, танцам под звуки мира и гармонии с собой. Пока Брида ищет себя, её отношения с людьми приходят в противоречие, а какие именно, узнаете во время прочтения

Представьте: после смерти душа человека не исчезает или переносится в какое то неведомое место, а делится надвое - на мужчину и женщину или "Иные части". То есть все мы, в каком-то смысле, частички друг друга. Довольно занимательно.

Сделан акцент на различиях мужчин и женщин, мужского и женского начала - мужчина - это знание, женщина - это воображение, преобразование, и мудрость состоит в том, чтобы сочетать оба этих начала

Полна…

25 ноября 2019 г. 08:14

Сложно написать отзыв.
Книга не понравилась!На любителя.Я вообще не поклонница Пауло Коэльо.Но одна рецензия на эту книгу меня заинтриговала и я решила начать и начало зашло,но потом...какая то такая фигня...слов нет!Под конец уже вылетала из книги,не понимала что он там пишет.

23 мая 2019 г. 14:27

3 А могло бы быть лучше...

Очень люблю П.Коэльо и книги подобного жанра, НО не эту. Столько в ней недочётов, что и переписывать их здесь нет смысла. Могла бы получиться отличная история,но, к сожалению, больше походит на черновик, а не итоговый текст... будто П. Коэльо торопился куда-то. Прошу всех,кому книга понравилась, меня тапками не забрасывать, я просто разочарованный читатель, столько ожиданий было...эх...

Sukhnev

8 апреля 2019 г. 17:59

1.5 Традиция солнца, традиция луны и традиция секса.

В предисловии к этой книге автор извиняется перед нами, говорит: простите, ребята, обманул вас, заменил две Практики РАМ на упражнения на восприятие, которые изучил, будучи руководителем театра. Ну, Пауло, ну плохиш! Осталось в одном из предисловий принести извинения за своё творчество. Мы их тоже с радостью примем. Ну ладно, что это мы всё о грустном. «Брида» – третья книга нашего бразильского эзотерика. В первой, как вы помните, он ходил путём Иакова, а во второй рассказал нам добрую сказку об алхимике. Обе эти работы, естественно были связаны эзотерикой и поиском себя. В принципе, третья книга снова об этом. Только герой стал героиней, а во всём остальном читается верность традициям. Традиции – это хорошо. Девушка желает обучиться магии. Её зовут Брида. И она идёт к магу. Вот с этого…

5 февраля 2019 г. 11:47

Ох и бред же эта Брида! Вот не знаю, что меня побудило взяться за чтение женского романа, тем более такого пафосно-нудного и бесполезного. Быть может в ранней юности, начитавшись «Алхимика», «Одиннадцать минут» и т.д. я поставил автора в ряд неплохих писателей и сгоряча взялся за эту книгу надеюсь, что она не хуже ранее прочитанных. Но буквально с первой главы стало понятно, что передо мной опять лайт версия Кастанеды, о поисках смысла жизни той определённой, свихнувшейся категории людей, которые считают себя магами, ведьмами и т.д. Но взявшись надо доводить дело до конца, вот и пришлось дочитывать историю о приключениях Бриды в поисках традиции Луны, Солнца и еще бог знает чего. Естественно среди подобного рода мистиков часто и густо распространяются ритуалы, связанные с сексом, так…

Anastasia246

7 ноября 2018 г. 23:20

5 Если она способна задать вопрос, то лишь потому, что в другой Вселенной уже существует ответ

Не могу назвать себя такой уж поклонницей творчества Пауло Коэльо (прочитала все его книги, кроме последней, но не все нравятся, вообще они на любителя, с ними нужно "совпасть" по ощущениям, по времени и обстоятельствам жизни, тогда, наверное. они откроются в полной мере), в преддверии прочтения его крайней, недавно вышедшей книги, "Хиппи", решила перечитать одну из моих любимых книг - его роман "Брида" (на мой взгляд, это вершина его творчества).

Книга, как и другие произведения Коэльо, полна мистики, эзотерики, иносказательности, любви. Причем все вместе это дает удивительный сплав, что-то типа художественной эзотерики, не скучной, сухой и назидательной, а легкой, теплой и увлекательной в литературном плане. И пусть истины, которые появляются на страницах книги, далеко не новые, но…

Elena878

6 февраля 2019 г. 12:45

Единственная книга, которую не смогла дочитать. Хотя его произведения читаю с большим удовольствием, но данную книгу не смогла осилить. Хотя и поняла смысл и атмосферу книги, она явно для своего читателя. Очень много поисков, поиск себя, своей жизни, героиня капается в себе. В очередной раз,мы можем наслаждаться огромным количеством философии о жизни. И вся философия направлена на поиск. Книга больше подойдёт для тех, кто сейчас в таком состоянии. Возможно - вы не поймёте её жизнь, но смысл автора вам будет понятен.