1 декабря 2013 г. 15:42

Книга,признаться, немного разочаровала. Не потому, что она скучная или не в духе Коэльо, наоборот она чересчур в духе автора и поэтому каких-то открытий не произошло. После Вероники и 11 минут, Брида, лично меня, не смогла поразить по-новому. Опять молодая сексуальная девушка, во многом свободная от предрассудков в поисках магии и любви.

Возможно если бы мое знакомство с творчеством автора началось с этой книги я бы отнесся к ней иначе, а так прочитал и забыл

Riha

12 июля 2013 г. 08:55

Прочитала и осталась каком-то недоумении, я не поняла того, что хотел сказать автор. После прочтения меня мучает только один вопрос: для чего это было написано? Когда приступала к чтению, я уже была знакома с автором, не скажу, что мне нравятся другие его произведения, но, по крайней мере, они не вызывают такого отторжения и не настолько бессмысленны как "Брида". Единственный плюс данного произведения, на мой взгляд, это небольшой объем, благодаря которому книга читается быстро.

Прочитано в рамках "Дайте Две!" из вишлиста Doaes

23 июля 2013 г. 13:36

Прочитано в рамках виртуального книжного клуба "Борцы с долгостроем". Июль 2012.

Наконец-то я завершила этот свой долгострой! Дада, это задание июля 2012 года, я строила его год. Итак, что это вообще было? То ли я выросла из книг Коэльо, как вырастают из маленьких штанишек, то ли эта книга действительно бред? Но прочтенные несколько лет назад несколько его произведений оставили лишь приятные эмоции. Они напомнили о простых истинах, о которых человек не должен забывать. Одну книгу я даже перечитала дважды! Оба раза она помогла мне разложить все по полочкам в моей голове и переосмыслить свои отношения. Наверно под впечатлением от этого всего я и купила "Бриду" около трех лет назад.

Книга -чушь. Да, не спорю, кому-то она может понравиться, но не мне. Или не сейчас. Конечно, поиск себя, своего…

8 июля 2013 г. 23:14

Чтобы было все по честному, то скажу лишь об неоднозначности произведения. Думаю, что минусы заметили все, а вот плюсы: 1. Смешные вставки 2. Можно пропускать по десять страниц и сюжет не исчезнет, тем более, что на обложке уже все описано 3. Заявления автора ненавязчивы На этом все, умолчу о героях и поучениях. Вот только прежде чем говорить или слушать об этом авторе что-то в основном плохое, сначала прочтите хотя бы бегло какой-нибудь его роман.

5 июля 2013 г. 14:22

Неожиданно, но прочитала на одном дыхании. Даже вдохновило слегка)

19 июля 2013 г. 00:45

Как всегда у Коэльо - мудрость в простых словах, простые до гениальности мысли, умиротворение и сила.

6 июля 2013 г. 20:31

Книга читается ОЧЕНЬ плохо. Пару раз даже чуть не заснула и много раз откладывала на потом. Понравилось, что затрагиваются проблема выбора, смысла жизни и любви, так как эти вопросы часто встают перед нами. Не понравилось то, что слишком медленно развивается сюжет, много тягомотины.

Я — женщина, и чувства свои не анализирую.

Увы, но книга не впечатлила.

20 апреля 2013 г. 21:27

Это не рецензия... Хочу поделиться впечатлением о книге. "Брида", книга о которой я слишком много ожидала и тем самым, впала в депрессию, когда мои ожидания не оправдались. Первую кгику от П.Коэлье я прочитала "Алхимик". И она меня впечатлила, я ее очень быстро прочитала. Потом решила, что П.Коэлье гений и мне надо прочитать все его книги. И вот, купила я "Бриду".... Уже с первой главы, мне стало тошно. Такого муторного бреда я еще не читала. Мое мировозрение включила свою агрессию, когда в книге стали переплетать веру в Бога с магией язычников. Я сильно огорчилась! Помню, читая книгу, порой мой внутренний голос говорил: ( Боже!!! Что за бред??? Закрой книгу) и я закрывала книгу. "Бриду" я не дочитала! Я ее, если честно признаться, хотела выбросить, но моя подруга была фанаткой П.…

19 января 2013 г. 22:08

«….он ответил мне фразой писателя, чье имя я не помню: «Именно твоя деревня дает тебе силу Вселенной»». – Лев Толстой, – сказала Брида.»

Потрясающая по своей бредовости книга… Сюжет можно описать парой предложений – молодая девушка хочет стать ведьмой, ей помогает мужчина-отшельник, занимающийся прогулками по лесу и созерцанием пейзажей, но почему-то называющий себя магом и женщина, возомнившая себя волшебницей, которая (судя по прочтенному) на деле оказывается гадалкой на картах таро и учителем медитаций. Чувствуете мощь задумки? Я думаю, вам станет интересно, что из себя представляют остальные 285 страниц… Это диалоги, которые можно назвать монологами Коэльо, ибо в его книге все персонажи говорят абсолютно одинаково. Читая реплику, вы ни по смыслу, ни по манере высказывания не…

DagmaraD

20 февраля 2013 г. 21:34

Единственный роман Коэльо, который я прочитала, причем благодаря восторженным отзывам двух своих подруг. До того я о нем даже не слышала, однако признаюсь, я тогда была ну очееень далека от современной литературы. Моя подруга, купив эту книгу, пришла ко мне и возмущенно жаловалась на то, что ее спрятали где-то так далеко и глубоко, хотя ее стоило поставить на самое видное место)) Позже я этому очень удивлялась, потому что с тех пор Коэльо постоянно попадался на глаза и слух) Но первая "Брида" в моем случае так и осталась последней. Намешано всего, что только можно, связь с Богом, как ни странно, устанавливается через все греховное. Много философии. Слишком много. Подруги то ожидали, что я начну по-иному смотреть на жизнь, а я отнеслась к афористическим строкам, либо абсурдным, либо…