Век Безумия. Империя хаоса. Тени Бога (сборник)

Грегори Киз

3,6

Впервые на русском языке один из самых ярких циклов знаменитого мастера фантастического романа Грегори Киза!
Век Безумия достиг апогея. Беспощадная русская армия рвется к берегам Американского…
Серия: Ultima / Ультима
Издательство: Азбука-классика

Aleni11

14 декабря 2016 г. 19:41

В целом - неплохо, но не моё. Местами - динамично и на одном дыхании, а местами - мутновато. Мутновато в моменты, где автор заостряет внимание на физико-эмпирической части своей фантазии. Возможно, читатель с техническим мышлением найдет здесь для себя массу увлекательных находок. Но я, как гуманитарий, просто пробегала эти места глазами. Сначала пыталась вникнуть, но в какой-то момент поняла, что... не то, чтобы совсем уж не могу въехать, а просто не интересно. На понимание сюжета это повлияло мало, в целом идея понятна и интересна, но обилие техно-моментов удовольствие от прочтения снизило (для меня, технари наверняка получат удовольствие). Итог: крепкое, качественное фэнтези, но больше для "физиков", чем для "лириков".

Империя хаоса, роман

ISBN: 978-5-91181-925-5

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640

Aleni11

14 декабря 2016 г. 19:41

imon

1 апреля 2013 г. 12:59

Всегда стараюсь доводить начатое до конца. Это утверждение относится и к книгам. Но закончить роман-эпопею Киза "Век безумия" собраться с духом никак не мог, даже несмотря на наличие бумажной книги. Толчком стала игра "Спаси книгу - напиши рецензию". Хотя я изначально и подозревал, что спасать тут, скорее всего, нечего (после прочтения первого тома появились небезосновательные подозрения, что цикл будет только деградировать).

Проходит двенадцать лет с последних событий "Века безумия". Основное действие перемещается с разрушенной Европы в Америку. Английских монарх Джеймс заявляет свои права на колонии в Америке. Но за ним стоят русские, а за русскими - malakin - ангелоподобные существа, в планах которых уничтожить человечество. Американский народ радо принимает своего короля, и только…

Подборки