Во власти женщины. Наивно. Супер. Лучшая страна в мире

Эрленд Лу

12 июля 2018 г. 15:11

Персонажи такие родные, знакомые. В каждом видишь что-то от самого себя, неприкрытую суть и искренность, желание быть нужным, любимым и самое главное хорошим. Пишет и правда очень наивно, от первого лица, поэтому проникаешься историями максимально глубоко и сочувствуешь в чём-то, в чём-то улыбаешься, где-то грустишь. «Во власти женщины» удобно читать, потому что написана как в форме дневника о сумасбродной любви, которая в конце концов сжимает тебя в тиски так сильно, что ты уже готов бежать. Мне очень понравился стиль написания, форма и концовка. «Наивно. Супер» - очень близкое по размышлениям для меня произведение. Временами кажется, что главный персонаж вообще болен чем-то вроде аутизма из-за того, что половина книги - это списки, которые он составляет, в своём маниакальном желании…

12 февраля 2017 г. 15:40

3 Книга оказалась пустой.

Книга простая, но в то же время сложная. У меня к ней сложилось двоякое чувство. Начнём с хорошего. Во-первых, эта книга может заставить действовать. Просто встать с дивана и пойти что-нибудь сделать. Во-вторых, из книги можно взять не мало цитат, при виде которых уголки губ хоть немного поднимутся вверх. Из положительных, пожалуй, всё. В какой-то степени я жалею, что уделила внимание этой книге. Для меня осталось непонятным поведение главного героя. Такое ощущение, что он болен аутизмом. Не очень понятен смысл книги. Для меня она оказалась пустой. До последнего момента ждала какой-нибудь развязки, но ни чего не произошло.

2 февраля 2015 г. 22:05

Неплохо, но на что-то большее не тянет. Местами перебор, на мой взгляд. Если парень в таком возрасте не может сконцентрировать на чем-то, кроме мячика или доски-колотушки, это уже повод задуматься... Читается легко, язык приятный, но послевкусие не то, на которое рассчитываешь. С другой стороны, хорошо все, что хорошо кончается.

12 марта 2014 г. 10:37

Как бы я ни старалась прочитать все 3 произведения, собранные под одной обложкой, но соответствующего настроя так и не появилось.

"Лучшая страна в мире" Что вы знаете о Финляндии? Вы когда-нибудь бывали в этой стране? Отвечая на эти вопросы от своего имени могу сказать, что в Финляндии я была и не один раз (благо от Петербурга до границы с Финляндией чуть больше 3 часов), видела и Хельсинки, и Котку, и ряд других городов поменьше. Но несмотря на это я не могу сказать, что я знаю эту страну. А вот главный герой этой книги ни разу там не был, несмотря на то что он живет в Норвегии - стране, которая является близким соседом Финляндии. Главный герой, который является журналистом, получает задание написать о Финляндии и не просто какую-то небольшую заметку, или быть может статью, а…

11 января 2011 г. 09:32

Ну и пусть наивно, Зато так позитивно, Зато так жить захочется, Улыбнётся и захохочется!!!!

13 декабря 2008 г. 10:54

Мне кажется, что самая сильная книга Эрленда - это "Во власти женщины", там есть все - сюжет, шикарная ироничная форма, концовка, которая не разочаровывает. "Наивно. Супер" - это практически психотерапия, искренне считаю, что эта книга - одно из лучших произведений современности, но к сожалению, доступна не для всех.

17 июля 2008 г. 10:44

Кто-то считает Э.Лу наивистом, только смысл его произведений, какими простыми и поверхностными они не казались, намного глубже. Полагаю, «Во власти женщины» в первую очередь ориентирована на мужчин. Почитайте, уважаемые представители сильной половины человечества, исповедь пассивного тюфячка, который неожиданно для самого себя оказался любим.