3,1

Величайший из когда - либо живущих на земле чародеев ученый - маг Террз Фал - Грижни женится на очаровательной юной Верран. Но супругам не суждено познать счастье. По коварному навету чародей…
Серия: Мастера фэнтези
Издательство: Центрполиграф

19 апреля 2012 г. 09:45

Между прочим, это была книга, с которой для меня началось фэнтези. В смысле, такое, "настоящее и взрослое", а не приключения Алисы Селезнёвой и всё в том же духе. Ну, тогда я так думала. Я же была в пятом классе. И когда я её читала, это было: "Ооооо! Как тут всё... по-взрослому, мрачно, мистично, немножко эротики, оооо!". Вчера я прочла её снова, вдруг вспомнив о ней. Э. И с этого всё началось?! Она такая инфантильная... Такая... соглашусь с предыдущим оратором, неплохая задумка убилась на корню об исполнение. Но, ладно, по старой памяти, в честь моего "первого взрослого фэнтези" поставлю ей нейтральную оценку =)

ISBN: 5-218-00479-0

Год издания: 1997

Твердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 345 00 руб 345.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 456 стр.Формат84x104/32 (220x240 мм)Тираж10000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 345 00 руб 345.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 10000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 345 00 руб 345.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)Тираж10000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 345 00 руб 345.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

19 апреля 2012 г. 09:45

4 января 2011 г. 23:08

Это был… своеобразный опыт.

Сюжет в лучших традициях реалистического фэнтези – здесь и средневековый город с интересной внешней политикой и еще более занятным внутренним политическим пейзажем, и маги-ученые, и экономические заморочки. И даже небанальный главный герой. И сюжет – целостный и логичный, пересказывать его нельзя, чтобы не испортить удовольствия, но все же, поверьте: целостный сюжет с таким финалом – редчайший зверь в этих краях.

Словом, прелесть. Если бы не любовная, сцуко, линия с упомянутым выше главным героем. Дело даже не в количестве штампов – в конце концов, как мудро было замечено, штампами такие фишки стали не просто так. Дело в сентиментальности, наивности до идиотизма и - совершенно ужасного языка любовных романов наихудшего пошиба. Дело в том, что все описанное в…