Спираль. Дело Д'Артеза. Рассказы и повесть (сборник)

Ганс Эрих Носсак

4 октября 2014 г. 19:11

Я хочу этим только сказать: кто не замирает от восторга перед цветущей яблоней или хотя бы перед цветущей веткой и не замолкает на полуслове, тот... тот... тому вообще нельзя доверять. Убедитесь как-нибудь сами. И будьте с таким человеком поосторожнее.

16 августа 2012 г. 22:36

"Спираль" - одна из любимейших книг. Носсак, как и его земляк Вейсгаупт, скорее всего был иллюминатом, ибо пять глав это не что иное как "Правило пятерок" у иллюминатов или дискордианцев, которые выдумали иллюминатов. Пять глав книги:

1.НА БЕРЕГУ - Хаос (англ. Chaos) — первоначальное состояние, в котором происходит естественная самоорганизация. 2. МЕХАНИЗМ САМОРЕГУЛЯЦИИ - Раздор (англ. Discord) — возникновение управления, правящих классов. Расслоение общества вызывает напряжённость. 3. НЕМЫСЛИМОЕ СУДЕБНОЕ СЛЕДСТВИЕ - Замешательство (англ. Confusion) — попытка правящих классов восстановить первоначальное положение дел внешним вмешательством. Даже если к власти приходят угнетённые, они используют те же авторитарные методы. 4. ПОМИЛОВАНИЕ - Бюрократия (англ. Bureaucracy) — общество…