4,3

Время от времени в кафе "таро" заглядывают необычные посетители. Иногда это люди со сверхъестественными способностями, иногда - сверхъестественные существа, живущие среди людей. Хозяйка кафе,…
Серия: Кафе Таро
Издательство: Фабрика комиксов

IrinaPuzyrkova

30 мая 2024 г. 08:31

3 Очень нишевая история, мимо меня совершенно

Взялась за эту историю из-за Таро, но тут хоть и даются трактовки карт, их пытаются вроде как привязать в сюжету, само "чтение" происходит волею волшебного таланта Памелы, так что Таро - чисто декорация. Рисовка мне абсолютно не по душе, но понимаю, что это какой-то свой отдельный жанр увлечения нарисованными идеалами: женщины тут большеглазые куклы, а мужчины - похожи на точеных девушек со скетчей модельера.

Истории максимально сказочные, как и картинки. Что-то про подростковые грезы людей, выросших в виртуальном мире.

ISBN: 978-5-7525-1853-9, 978-5-7525-1852-0, 1-59532-555-7

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

5 июня 2022 г. 17:17

3 Большие черные глаза

Не моё точно и до конца не уверен, что буду продолжать читать эту манхву. Для знакомства выше крыши оказалось первого тома. И как же я ненавижу тему вампиров, она в печенках уже, а тут с первой главы... Эх, всё пропало. Стиль рисования на большого любителя и ценителя, мне не понравился, но я вижу по рецензиям, что многим девочкам просто супер такое заходит. Я не понял прикола рисовать огромные черные глаза всем подряд. Выглядит это устрашающе и для ужастика было бы в самый раз, но в некоторых главах упор идёт на романтические взаимоотношения и любовные линии, в которых такая рисовка показалась мне абсолютно лишней. Сюжеты раскрывать и спойлерить не буду, читается быстро. Ставлю среднюю оценку, чтобы не расстраивать фанатов.

Подборки