4,1

Пьесы Ксении Драгунской - особый мир, населенный странными персонажами. Они стреляются и тут же встают как ни в чем не бывало, пьют, поют и плачут, а коридорами московской коммуналки неожиданно…
Серия: Современная драматургия
Издательство: Время

27 июня 2021 г. 01:22

5 Крик современности

Одна из лучших постановок современности. Отражает многие наболевшие темы. Это и проблема матерей и детей. Матерей, которые из-за своей несчастливой судьбы не дают и препятствуют счастью своих детей и внуков. Женская несчастливая доля, когда теряетс Надежда на женское счастье и душа кричит о своей боли, и выход только один-мечты и отрешённость. И тема трудяг, загнанных в угол, вынужденным ритмом жизни: работа-дом-работа. И нет возможности «вдохнуть» сами жизнь. Это затягивает в поток чувств: безысходность, отчаяние, бессилие, раздражение, злость, ГНЕВ. Тема детей, которым не дают идти по своему пути. И о важности сохранения баланса в этой жизни.

Земля Октября, пьеса

Маленькая пьеса в двух частях

Яблочный вор, пьеса

Пьеса в двух действиях

Русскими буквами, пьеса

Пьеса о Родине и о детстве в двух частях

Секрет русского камамбера утрачен навсегда-навсегда, пьеса

Комедия со странностями в четырех картинах

Все мальчишки - дураки! или И вот однажды, сказка

Сказка с невероятными превращениями и счастливым концом для всех, кто любит похохотать

Знак препинание ПРОБЕЛ, пьеса

История для кинотеатра

Эдит Пиаф

Мой легионер

Сыроежки/ Кораблекрушение, пьеса

киносценарий

Пробка, пьеса

Пить, петь, плакать, пьеса

(Истории для театра) История первая. Дерево посреди поля История вторая. Цвет ветра История третья. Circus на льду

ISBN: 978-5-9691-0441-9

Год издания: 2009