25 марта 2010 г. 21:18

очень симпатичная (не смотря на мерзкость и путаницу с именами (ну какого надо было выдумывать называть их Мане-Моне, Дали и иже? страх)) книжка Да и автор мне симпатичен. Где-то слышала: "Карпа - это как жвачка от литературы, Фридлянд - же... (чорт, там в оригинале какая-то вкусность стояла, что-то вреде тирамису)) Я б с таким ради миллионера не развелась. Антон, вы слышите?

15 июля 2009 г. 12:39

Роман «Запах шахмат» – это сильный интеллектуальный детектив, отражающий любовь автора не только к литературе, но и к живописи. Все герои романа носят имена знаменитых художников. В этом заключен необычный способ освоения литературой смежных культурных пластов. Острый сюжет – криминальное наследство, опасности таинственного Тренинга – делает «Запах шахмат» захватывающим чтением. В 2000 году роман вошел в шорт-лист премии «Дебют» по номинации «Крупная проза».

15 июля 2009 г. 12:39