4,2

Издательство: Центрполиграф

Miriamel

11 сентября 2022 г. 15:59

4.5 Верность – дело совести, а измена – дело времени.

Поствоенный детектив о предателе. Он мог воевать на стороне союзников, но немцы давали больше возможностей.
Дэвид Эллис/ Эдвин Кушман- две личины одного изменника,который каждый раз пытался выбрать сторону победителя и выйти сухим из воды. У мужчины было 2 яркие приметы- лицо и голос,но если изменить звучание реально, то быстро исправить шрам- не самая лёгкая задача. Он с упоением слушал,как его бывших друзей приговаривают к смертной казни.
Однажды он встретил глухую молодую воровку, случайно ввязался в её проблемы и с этого началось их увлекательное путешествие ,именуемое побегом от стражей порядка.
Кушман ненавидит Грейс,но одновременно зависит от её присутствия, теперь ему нужна помощь. Так парочка знакомится с довольно обеспеченным мужчиной, который под маской доброго самаритянина…

Лиса в капкане, роман

Перевод: В. Брюгген

ISBN: 5-9524-0742-0

Год издания: 2004

Miriamel

11 сентября 2022 г. 15:59

4.5 Верность – дело совести, а измена – дело времени.

2 февраля 2018 г. 13:18

Роман Д.Х.Чейза "Лиса в капкане" до сих пор не попадался мне на глаза. Чейз и здесь не отходит от военной темы,закручивая сюжет вокруг основных человеческих чувств-любви,ненависти и доверия. В целом-роман отличный,как и всё у Чейза,но по моему мнению не такой сильный как другие его произведения.В любом случае роман стоит прочесть.

Подборки