4,3

"Рай где-то рядом" - новая книга Фэнни Флэгг, чей роман "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" для многих является одной из самых любимых книг. Фэнни Флэгг - редкая по нынешним временам…
Серия: Книги Фэнни Флэгг
Цикл: Элмвуд-Спрингс, книга №3
Издательство: Фантом Пресс

10 мая 2024 г. 11:48

4.5 Заглотила, не считая страниц

Вроде бы книжка простая: тетушка Элнер лезет на деревце за финиками, падает и умирает. Поднимается переполох, все суетятся. А на деле масштаб совсем другой. Ведь книги Флэгг пронизаны любовью к жизни.

И я понимаю, почему эту книгу называют уютной: каждый человек, узнав о смерти старушки, огорчался и начинал вспоминать прошлое, общие забавы и семейные моменты. Каждому Элнер сделала что-то доброе, как-то помогла, что-то дала, и это было далеко не материальным. Если в начале я читала без энтузиазма и с большим скептицизмом (скучновато), то позже с каждой страницей всё проникалась этой чудесной доброй атмосферой. Несмотря на мрачное событие, мы видим, как человек прожил жизнь, оставил добрую память о себе, вернул на путь истинный заблудившихся и помог материально нуждающимся.

* Когда Элнер…

Рай где-то рядом, роман

Перевод: М. Извекова

ISBN: 978-5-86471-482-9

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Формат: 75x90/32 (~107х177 мм)
416 стр.

10 мая 2024 г. 11:48

4.5 Заглотила, не считая страниц

* Когда Элнер…

12 марта 2024 г. 22:36

5 Всё гораздо проще, чем ты думаешь…

Середина весны, небольшой городок в штате Миссури. Именно здесь начинается сюжет книги «Рай где-то рядом».

Старушка, с именем Элнер, падает с лестницы, приставленной к инжирному дереву, а вдогонку её жалят разгневанные осы. Бедная героиня попадает в больницу, где отдаёт душу Богу. Однако это не становится концом истории, нет, это становится её началом.

История, которую написала Фенни Флэг  рассказывает нам о людских сожалениях, страхах и переживаниях. Она рассказывает о том, что может принести в Вашу жизнь всего один человек, которому не всё равно на чужие жизни.

История представилась для меня чем-то добрым и милым. Она рассказала о том, что человек может влиять на твою жизнь сильнее, чем ты думаешь. Хотя, признаюсь честно, меня немного удивило подобное представление Богов и конечного…

Подборки