4,2

Что нужно для того, чтобы попасть в список десяти самых опасных преступников Америки? Первое, быть маньяком. И, второе, совершить преступление, о котором заговорят все.
Лос-Анджелес, наше время. От…
Серия: Top-детектив
Издательство: Эксмо

magon

14 февраля 2011 г. 14:12

Крепкий детектив про саперов, сотрудников отдела по борьбе с терроризмом. Несмотря на предсказуемость сюжета читается на одном дыхании. Рекомендуется для разгрузки мозгов

ISBN: 978-5-699-28433-7

Год издания: 2008

416 страниц

Номинант: 2001 г.Дилис (Лучший детектив.)

magon

14 февраля 2011 г. 14:12

ima

12 ноября 2009 г. 23:22

Серийные маньяки - это вполне традиционная тема для американской триллерно-детективной литературы. Ситуация отличается от остальных историй тем, что речь идет не просто о серийном убийце, но о серийном взрывателе. Причем мастере высочайшего класса, который может сделать ловушку, на которую попадется вполне опытный и тренированный сапер. Попадется - и сделает ошибку, одну-единственную, больше которой ему не отведено.

Детективу Кэрол Старки из отдела по борьбе с терроризмом дана редкая возможность - пережить такой взрыв, хотя назвать везением это не просто: ее партнер, ее друг и любимый погиб. Теперь ей надо не просто выжить, а выжить одной. И еще ей надо найти того, кто продолжает совершать взрыв за взрывом, ведя прицельную охоту на самых лучших, самых опытных саперов.

Книга, в которой…