3,5

Кэтрин восемнадцать, и она живет с бабушкой, которая ее ужасно достает, навязывает свои стариковские представления о жизни и никуда от себя не отпускает. Девушка и сама не решается уехать из родного…
Издательство: Росмэн

15 июня 2015 г. 06:51

Очень даже неплохая книга о несчастном подростке и его близких. Есть место юмору, романтике, но в основном книга о проблемах внутри семьи, о сложности в отношениях. Развязку можно даже назвать неожиданной, но в тоже время она вполне в духе таких историй.

ISBN: 978-5-353-02602-0

Год издания: 2007

15 июня 2015 г. 06:51

10 января 2011 г. 00:07

Отличная книга. Про бедную (во всех смыслах) школьницу, которая вынуждена жить со своей бабулей. "Суперопекун", между тем, предъявляет огромные требования к своей внучке. Великолепный дневник девушки, которая никогда не верила в сказки, не любит слащавость, но всё чего-то ждёт. Великолепно созданные персонажи - ощущение, что видишь их, когда читаешь книгу. При всей своей трагичность и кажущейся, порой, безысходности книга полна юмора и какого-то света что ли. В общем, очень приятные впечатления!

Подборки