1 мая 2013 г. 21:21

Каждый из нас – продукт своей эпохи. И лишь немногие – ее олицетворение.

Формула 1 - королева автоспорта, самая престижная гоночная серия. Большие скорости, новейшие технологии, быстрые болиды и лучшие умы, трудящиеся над их созданием. Гонки, в которые мечтают попасть тысячи мальчишек, занимающихся автоспортом, в которые попадают десятки, и лишь единицы становятся чемпионами. Один из них, смог добиться еще большего - Михаэль Шумахер.

7 чемпионских титулов, 91 победа, 68 поул-позишн, 155 подиумов, 77 быстрейших кругов, 1566 очков.

Некоторые из этих рекордов, еще не скоро будут побиты. Но это всего лишь цифры. А вот каким трудом они дались?

Когда-то простой паренек из немецкой глубинки, он мечтал играть в футбол, а позже хотел стать автомехаником. Но ему было суждено другое. Путь от…

Djetty

17 марта 2012 г. 19:34

Скорость, скорость, скорость... Она завораживает, а жажда по ней томит. Во мне заложена потребность стремительности движения. Если идти, то быстрым шагом; если бежать, то чтобы всё вокруг сливалось и проносилось, как миг; если ехать, то стремительно; если лететь, то в молниеносном вираже разрезая воздух. Когда мне нужна скорость, я иду в картинг-клуб или сажусь на велосипед. А когда нужна скорость в духовном плане, наполняю свою жизнь событиями и разгоняю ее. Скорость — моя страсть.

Как, вероятно, и Михаэля, легендарного пилота «Формулы 1». Нет, я не большая поклонница автогонок, я не смотрю трансляции и не интересуюсь результатами. Но с огромным интересом прочла эту книгу, а ведь даже не подозревала, что она сумеет так понравиться мне.

Это биография Шумахера, гонщика, за свою карьеру…