23 февраля 2024 г. 18:53

4 Сахарный сахар

Начала свое знакомство с этим автором с данной книги. Хотелось новогодней чудесной атмосферы и я ее получила. Читается очень легко, в какой-то момент я даже подумала, что книга детская, настолько простой слог.
История рассказывает о жителям одной небольшой деревеньки, начиная свое повествование от Рождества и в течение года после. Туда приезжает мужчина 50 лет, доживать свой век, ведь врачи сказали, что он умирает. Но его жизнь переворачивается в этом месте и появляется стимул и смысл в жизни.
Заканчивается все разумеется хорошо, как и положено таким волшебных историям. Книга очень сладкая, прям приторная, но на Новый год, когда хочется такого очень даже заходит.
Обязательно ознакомлюсь и с другими произведениями автора.

p4olka

2 января 2024 г. 13:10

Книга, окутанная волшебством, добротой и любовью!

Очень рождественская история. В ней есть все, о чем хочется читать на Новый год: теплые, уютные застолья, семейные истории, благотворительность, тайный кружок для добрых дел, чудесные исцеления и, конечно же, счастливые семейные пары, животные, которых все любят. Очень много удовольствия получила от чтения. Книга очень увлекательна и притягивает своей доброй счастливой атмосферой.

Сначала история была очень похожа на Вторую жизнь Уве. Но мне эта история даже больше понравилась, хотя по атмосфере книжки довольно схожи. А понравилась больше потому, что здесь есть какой-то свет, рождественское чудо. Всем нам хочется надежду на чудо. Здесь много застолий и посиделок, у героев много интересных занятий, которые их полностью поглощают: кто-то…

15 января 2024 г. 19:00

5 «Либо клюет, либо нет. Вот и все»

Настоящая зимняя сказка, наполненная любовью и чудесами. После книг Фэнни Флэгг всегда остается тягучее, сладкое послевкусие. После поставленного неутешительного диагноза Освальд Т. Кэмпбелл, по совету доктора, уезжает из холодного и сырого Чикаго на юг в теплый Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Он не ждет ничего особенного от этого места, но в итоге его жизнь круто меняется. Он знакомится с новыми людьми и красным кардиналом – птичкой, живущей в единственном магазине. Удивительные новые знакомые делают и самого Освальда удивительным. Своей атмосферой книги Фэнни Флэгг напоминают мне произведения Фредерика Бакмана. Немного наивные, очень уютные и чудесные.

Valeryflake

31 декабря 2023 г. 16:50

5 Главное верить в чудо

Очень добрая, светлая, рождественская история. Где-то наивная, сказочная, но разве нам не хочется поверить в чудо на новогодние праздники? Главный герой Освальд, одинокий, угрюмый мужчина, незадолго до рождества узнает очень плохие новости по своему здоровью. Доктор советует ему покинуть холодный Чикаго и перебраться куда-то потеплее. Судьба складывается так что он попадает в штат Алабама, в небольшой городок где дружелюбные соседи все друг о друге знают. Забавно уже то, что в городе много одиноких женщин, и я уже настроилась что тут будет шоу Холостяк. Но нет, акценты сместились на городской магазинчик и его необычного жителя - красного кардинала. Ну и помимо Освальда в город попадает маленькая девочка с непростой судьбой. Больше рассказывать о сюжете не хочется, объем у книги…

28 декабря 2023 г. 00:42

5 Я не знаю, где еще на этом свете есть, такая же весна

Очень теплая и душевная книга, этакая сказочка для взрослых. Рекомендуется читать все же зимой в праздники, сидя дома под пледом, с кружкой горячего шоколада.

От Фэнни Флегг другого и ничего не ожидаешь, помню как пару лет назад летом читал ее роман Жаренные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", эти книги входят в особый для меня жанр, когда хочется отвлечься от убийств, каких то проблем, от ужасов и триллеров, а хочется окунуться в сказку, где возможно все. Эта книга мне напомнила чем то одну из серий Сумеречной зоны. Про мужчину который устал от серости будней, и после работы день был как дежавю, поезд- дом-работа. А в один момент поезд каждый раз останавливался на станции которой никогда не существовала, и там было все тепло уютно и хорошо, так почему бы и не сойти. Ну правда все в той…

2 февраля 2024 г. 16:07

4 Спойлер Наивно и сказочно

Книга читается очень легко и быстро.
Если у Вас есть настроение почитать небольшую новогоднюю сказку, то это точно по адресу. Все несчастные вначале стали счастливыми в конце: больные выздоровели, одинокие нашли свою любовь, все в общем-то хорошо.
И тут всплывает то самое но... куча, уйма, масса несостыковок, неточностей и абсурда. Одинокие женщины тут же согласились принять абсолютно незнакомого мужчину, птица, которая на минуточку является переносчиком различных заболеваний клюёт все продукты в магазине, кстати совсем не понятно, от чего она скоропостижно скончалась, над девочкой не оформили опеку, ребёнку сделали операцию без документов.
Но если в преддверии новогодних праздников Вам захочется сказки, то вполне возможно, Вам понравится

31 января 2024 г. 18:25

Добрая книжка с доброй историей. Это было моё первое знакомство с этим автором. Эта книжка в очередной раз напоминает, как важно быть чуткими и добрыми по отношению к тем, кто находится с тобой рядом, будь это человек или животное. Кстати говоря, я наивно предполагала, что красный кардинал - священник! Но об этом не буду, а то проспойлерю. Я вообще сначала представляла один сюжет, исходя из названия, а при прочтении оказалось совсем иное, стоящее прочтения, особенно в зимнюю пору.

Если у Фэнни Флэгг все книги такие, то есть, написанные по-доброму, то мне бы хотелось прочесть несколько, чтобы почувствовать себя уютно, почувствовать себя дома.

sveta0301

3 января 2024 г. 22:47

5 Рождественское чудо!!!

Освальду, лечащий врач, сообщает, что ему осталось жить совсем мало времени. Необходимо поправить свои финансовые дела и отправится жить в более благоприятный климат. Не долго думая наш главный герой находит необходимое место, маленький, теплый городок под названием Затерянный Ручей. Думаю, каждый читатель захотел бы оказаться в этом замечательном месте. Жители этого райского уголка очень добродушные люди, вокруг завораживающие пейзажи, большое разнообразие птиц, почти целый год стоит теплая погода. Когда  читала эту книгу, которая пропитанна атмосферой добра,  я прониклась тёплыми чувствами к каждому персонажу и поверила в существование чуда. Если прикладывать много усилий к осуществлению своего желания, быть добрым по отношению к другим, то чудо произодёт, заветное желание сбудется.

6 января 2024 г. 12:10

5 Теплое и душевное произведение с обязательным хэппи-эндом

Приветствую, книголюбы. Первой книгой для прочтения в каникулы в новом году я выбрала произведение Фэнни Флэгг "Рождество и красный кардинал" и не ошиблась. Роман небольшой по объему, читается легко и быстро, буквально за пару вечеров. История настолько уютная, добрая, светлая и воодушевляющая, что было жалко прощаться со всеми ее персонажами. В книге рассказывается о разведенном военном пенсионере Освальде Т. Кэмпбелле, которому по причине неутешительного врачебного диагноза, пришлось покинуть сырой и холодный Чикаго и переселиться в южный штат в поселок под сказочным названием "Затерянный ручей". Каждый, кто оказывается в этом небольшом местечке, навсегда остаётся здесь на постоянное место жительства, потому что люди здесь живут как одна большая любящая семья. Вот и Освальду повезло,…

17 января 2024 г. 09:57

4 Книга для ситуации "грустно"

Книга попала в руки после нового года, который прошел в болезнях. Поэтому она очень удачно подошла к моменту, став "куриным бульоном" для души. Настоятельно рекомендую тем, кто хочет поверить в чудо, прочитать что-то чрезвычайно доброе и милое. После такого рода произведений не хочется "самоубиться" прямо сейчас от бренности бытия и социальной несправедливостью, а наоборот - верится в людей, в их доброту. Не могу сказать, что книга очень глубока - не надо этого ждать от нее - и тогда она полностью оправдает ожидания.