3,7

Паскаль Киньяр - один из крупнейших современных писателей, лауреат Гонкуровской премии (2003), блистательный стилист, человек, обладающий колоссальной эрудицией, знаток античной культуры и музыки…
Серия: Белая серия (мини)
Издательство: Азбука-классика

31 января 2024 г. 10:09

1 УЖАС

Я правда говорю, что после двух прочитанных книг этого автора, я НЕНАВИЖУ Киньяра.

Описание античного мира, с огромной долей пошлости. Ничего против эротики не имею, но это ужасно, правда. Просто мерзко, одно отвращение.

Все утра мира, роман

Перевод: Ирина Волевич

стр. 5-104

Терраса в Риме, роман

Перевод: Ирина Волевич

стр. 105-228

ISBN: 978-5-91181-447-2

Год издания: 2007

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

31 января 2024 г. 10:09

1 УЖАС

23 ноября 2022 г. 23:42

Там, где настоящее искусство.

"Все утра мира" - мое первое знакомство с творчеством Паскаль Киньяр, одним из современных писателей Франции. Своеобразная история о музыке, музыкантах и сочинителях музыки. Рассказывает о о двух реально живших музыкантах, Сент-Коломб и Марена Маре. Учитель и ученик. Композитор и музыкант. История о том как развивалось их отношение.

Жана де Сент-Коломб пишет музыку, особняком, после смерти жены живет с двумя дочерями. Туанетта и Мадлена. Кроме музыки отца и игры на виоле в их жизни мало что имеется. Всей семьей живет далеко от города. Марена Маре, однажды стучит в их дверь. Он мечтает брать у мастера уроки. Сен-Коломб соглашается и он приходит в их дом так часто как можно. Отношения учителя и ученика сложные, странные. Отношения возникает между Мадлен и…